Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Как именно можно по рукам определить рак легких, рассказали врачи

Добавлено: 04.12.19
Автор: user_admin
Как именно можно по рукам определить рак легких, рассказали врачи
Британские ученые подробно проинформировали о том, как можно быстро и простым способом определить рак легких по пальцам на своих руках, об этом сообщает популярное издание The Sun.

Абсолютно несложный метод определения возможного рака легких заключается в следующем; необходимо приложить друг к другу два указательных пальца рук таким образом, чтобы между ногтями образовался небольшой зазор в виде ромба.

В том случае, если у Вас такого зазора нет, то врачи-онкологи настоятельно рекомендуют, как можно скорее обратиться к медицинским специалистам-онкологам.

Согласно данным ряда исследований, тест в 35 процентах случаев указывает на наличие опухоли, поэтому врачи советуют использовать его для самостоятельной диагностики. У больных раком лёгких основание ногтя часто становится мягким, кожа у ногтевого ложа — блестящей, ногтевая пластина — более изогнутой, а последняя фаланга утолщается. Это происходит из-за скопления жидкости на кончиках пальцев.

При этом онкологи подчеркивают, что тем, кто прошел тест и у него все в порядке, расслабляться не стоит. Врачи называют следующие симптомы, на которые нужно обращать внимание, даже если с ногтями все в порядке: влажный кашель и особенно если он с кровью, одышка, боль в области груди, потеря аппетита, хроническая усталость.

Медики напоминают, что рак легких обычно дает о себе знать лишь на поздних стадиях. 30 процентов больных живут с этим диагнозом меньше года, и только у одного из двадцати дальнейшая продолжительность жизни достигает 10 лет.