Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Система распознавания лиц усилит борьбу с преступностью в Подмосковье

Добавлено: 28.02.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Система распознавания лиц в Подмосковье позволит усилить борьбу с преступностью. На территории Московской области в настоящее время ведётся подготовка к внедрению системы распознавания лиц, об этом проинформировал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«С Москвой мы готовимся к заключению соглашения по распознаванию лиц. Коэффициенты или процент выявления преступности в этой связи у нас безусловно увеличится», - сообщил Андрей Воробьев в эфире телеканала «360».

Губернатор также добавил, что, рассказывая гостям из других регионов о своих нововведениях, Московская область старается брать на вооружение полезные практики коллег.

напомним, что ранее губернатор сообщал, что в подмосковном регионе продолжат устанавливать камеры видеонаблюдения. В Московской области предусмотрены ресурсы и необходимые мероприятия, которые позволят разместить камеры на особо опасных территориях.

В местах, обеспеченных камерами видеонаблюдения, происходит резкое снижение преступности. Также положительно на ситуацию должны повлиять региональный и муниципальные центры управления.