Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Сызрани проверят правильность установки и эксплуатации счетчиков

Добавлено: 07.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество / ЖКХ
В Сызрани проверят правильность установки и эксплуатации счетчиков
В Сызрани проверят правильность установки и эксплуатации некоторых приборов учета. 

В минувшую среду, 4-го марта, в гордуме Сызрани (Самарская область) состоялось рабочее совещание с участием старших многоквартирных домов Юго-Западного района, а также руководителя АО «ЕРКЦ» Олегом Яшагиным. Участники совещания детально рассмотрели вопросы, которые были подняты жителями, на встрече состоявшей в феврале текущего года в ДК «Горизонт».

На встречу пришло около 40 жителей микрорайона, которые представляли интересы 25 многоквартирных домов. Главной темой обсуждения стали вопросы по расчету платы за услуги тепла и горячей воды, формирование единой квитанции по платежам за ЖКУ.

Как было отмечено на встрече, в настоящее время не все ресурсонабжающие организации откликнулись на предложения о взаимодействии с АО «ЕРКЦ». В ближайшее время будет проведена деловая встреча с представителями всех ресурсоснабжающих организаций, чтобы решить эту проблему.

Вместе с тем, в процессе активного обсуждения возникло множество вопросов в целом по проблемам ЖКХ. Это и обслуживание приборного парка МКД, и некачественное предоставление услуг теплоснабжения и ГВС, и некорректное выставление платежных документов, и работа управляющих компаний и др.

При содействии председателя думы Сергея Прокофьева и участии специалистов будет проведена работа с узлами учета ресурсов на примере некоторых домов, а именно правильность их установки, эксплуатации, а также приборного учета ресурсов, сообщает портал "Маленькая Сызрань".