Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Судьба затопленного детсада «Золотая рыбка» пока не решена

Добавлено: 30.07.16
Рубрика: Общество

В администрации Ростова-на-Дону решается вопрос о проведении капитального ремонта детского сада №15 "Золотая рыбка", который сильно пострадал в результате сильного ливня. Об этом сообщает пресс-служба городской мэрии.

Также возникла необходимость выработать мероприятия по предотвращению дальнейшего подтопления дошкольного образовательного учреждения, которое посещают и ученики младших классов. В связи с этим заместитель главы администрации города по социальным вопросам Виктор Бережной и начальник Управления образования Виктория Чернышова провели выездное совещание, изучив ситуацию конкретно на месте. В обсуждении также участвовали руководители городских служб, Управления ГО и ЧС, а также администрации Ленинского района.

Участники совещания определили степень аварийности здания и обследовали прилегающую территорию, где уровень воды из-за дождей поднялся более чем на метр.

В настоящее время решается вопрос о необходимости проведения ремонта детского сада. Отмечается, что в случае ремонтных работ воспитанников детского сада распределят в соседние дошкольные учреждения.