Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростовской области произошло четыре ДТП, четверо детей пострадали

Добавлено: 13.05.15
Рубрика: Происшествия

Вчера, 12 мая в городе Ростове-на-Дону ул. Максима Горького неизвестный водитель автомобиля, начиная движение, не предоставил преимущества и допустил столкновение со скутером под управлением 33-летнего водителя. В результате ДТП 10-летний пассажир скутера получил травмы и обратился за медицинской помощью.

В 17 часов 30 минут в Ростове-на-Дону 28-летний водитель автомобиля «Hyundai Accent», двигаясь по улице Менжинского, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение с автомобилем «ВАЗ-2106» под управлением водителя 49 лет. В результате ДТП несовершеннолетние пассажиры обоих транспортных средств получили травмы и были доставлены в больницу. При проверке установлено, что в момент столкновения 10-летний пассажир автомобиля «ВАЗ-2106» находился на переднем сиденье и не был пристёгнут ремнём безопасности, двухлетний пассажир второго автомобиля находился в автокресле. После оказания медицинской помощи дети были отпущены домой.

В 18 часов в Ростове-на-Дону 40-летний водитель пассажирского микроавтобуса «Hyundai County», двигаясь по маршруту с пассажирами, на проспекте 40-летия Победы, не выдержал боковой интервал и допустил столкновение с другим пассажирским микроавтобусом аналогичной марки под управлением водителя 35 лет. В результате ДТП четырёхлетний пассажир первого микроавтобуса был доставлен в медицинское учреждение. После оказания медицинской помощью ребёнок был отпущен домой.

В 21 час 40 минут в городе Зверево водитель автомобиля «ВАЗ-21099», поворачивая налево, не убедился в безопасности манёвра и допустил столкновение с мотоциклом «Ирбис» под управлением 15-летнего водителя. В результате ДТП пассажир мотоцикла 15 лет получил травмы и был доставлен в больницу.