Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дoнские власти раccказали о спецпропусках для перемещения рaботающих

Добавлено: 02.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дoнские власти раccказали о спецпропусках для перемещения рaботающих
Работающим жителям Ростова-на-Дону и области будут выдавать специальные пропуска, которые позволят им безо всяких проблем добираться к себе на работу и возвращаться домой.

В настоящее время бланки пропусков согласовываются, распоряжение об их выдаче будет подписано губернатором Ростовской области Василием Голубевым, об этом проинформировал начальник правового управления при губернаторе донского региона Евгений Осыченко.

Уточняется, что все принимаемые меры направлены на сокращение контактов между гражданами, чтобы предотвратить распространение новой коронавирусной инфекции. При этом граждане могут посещать ближайшие магазины, аптеки, медицинские учреждения, пользоваться транспортом. Но когда нет острой необходимости, население должно оставаться дома.

«Этот режим не распространяется на целый ряд структур: это органы госвласти, медицинские учреждения, предприятия, которые не могут быть остановлены, такие как службы газоснабжения, водоснабжения, электроснабжения и другие. Их сотрудники получат пропуска, которые будут выдаваться работодателем», – рассказал Осыченко.

В пропуске будут указаны данные того, кому он выдан, и его место жительства, место работы и время рабочего дня, а также относится ли предприятие к жизнеобеспечивающим.