Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Двух жительниц Сызрани госпитализировали с подозрением на коронавирус

Добавлено: 23.03.20
Автор: user_admin
Двух жительниц Сызрани госпитализировали с подозрением на коронавирус
Двух жительниц Сызрани госпитализировали с подозрением на новый коронавирус, сообщает информационный портал UGPRESSA.RU.

У двух женщин из Сызрани медицинские специалисты заподозрили заражение опасным коронавирусом SARS-CoV-19. При этом одна из женщин совсем недавно вернулась из заграничной поездки.

После возвращения из заграницы, сызранка тесно общалась со своей родной матерью. Чрез некоторое время женщина обратилась в городскую поликлинику, где у пациентки и ее матери заподозрили коронавирусную инфекцию.

Теперь в Тольятти они смогут пройти полное обследование. Информацию порталу подтвердил осведомленный источник в здравоохранении.

При этом, пояснив, что они были направлены в Тольятти накануне, 22 марта. Сейчас выясняется круг лиц, с кем контактировали госпитализированные женщины.

В оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, пока в Самарской области, по данным на 23 марта, диагноз новой коронавирусной инфекции лабораторно подтвержден у девяти человек - это жители Тольятти и Самары.