Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Подмосковье платные тесты на коронавирус делают уже в 15 городах

Добавлено: 31.03.20
Автор: user_admin
В Подмосковье платные тесты на коронавирус делают уже в 15 городах
Платные тесты на выявление коронавируса с 30 марта уже можно сделать в 15-ти городах Московской области, говорится в сообщении пресс-службы медицинской лаборатории "Гемотест".

Выполнение анализа на коронавирус нового типа COVID-19 частным образом организовала сеть медицинских лабораторий в столице и Подмосковье.

В связи с тем, что данный анализ стал очень востребован, владельцы сети лабораторий решили расширить количество пунктов, где делают тесты на коронавирус.

Ещё на прошлой неделе на территории Московской области анализ на коронавирус можно было сдать в Одинцово, Дзержинском, Балашихе, Мытищах, Подольске, Красногорске.

С 30 марта к ним добавились еще 9 населенных пунктов: Серпухов, Лобня, Истра, Дмитров, Люберцы, Химки, Троицк, Нахабино. Везде взятие биоматериала производится по предварительной записи, чтобы избежать очереди, грозящей инфицированием. Цена анализа - 1490 рублей.

Руководства медучреждений подчеркивают, что анализ предназначен только для тех, кто не чувствует симптомов вирусного заболевания, а просто хочет быть спокойнее. Остальным следует вызывать «Скорую».