Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Oпубликовaны нoвые дaнные пo ситуации с кoрoнавирусом в Нoвокузнецке

Добавлено: 13.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Сергей Кузнецов в воскресенье, 12 апреля, опубликовал в соцсетях новые данные по ситуации с коронавирусом в городе Новокузнецке (Кемеровская область). Мэр отмечает, что общее число возможных носителей коронавируса нового типа COVID-19 продолжает снижаться. 

Сергей Кузнецов сообщает, что на 12 апреля под медицинским наблюдением всего находятся 532 жителя Новокузнецка и Новокузнецкого района. Все они вернулись из стран, где была зарегистрирована коронавирусная инфекция, а также из российских городов Москвы и Санкт-Петербурга.

В числе находящихся под медицинским наблюдением – 48 человек, контактировавших с людьми, имеющими лабораторно подтвержденные диагнозы COVID-19.

Всех прибывших из неблагополучных стран, а также из Москвы и Санкт-Петербурга на десятый день после пересечения границы региона обследуют на коронавирусную инфекцию.

В инфекционном стационаре находятся 9 человек, в том числе 4 человека с лабораторно подтверждёнными диагнозами COVID-19. За весь период наблюдения было отобрано 3034 пробы на COVID-19. Из них 870 – исследовано.

12 апреля из Новосибирска в Новокузнецк прибыли 20 пассажиров (в том числе 8 – из Москвы и Санкт-Петербурга). Всем им выданы постановления об изоляции.