Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Большая часть всех предприятий в Подмосковье приостановила работу

Добавлено: 13.04.20
Автор: user_admin
Большая часть всех предприятий в Подмосковье приостановила работу
В связи со стремительными темпами распространения коронавирусной инфекции на территории Подмосковья, власти региона приняли решение о приостановке работ большей части предприятий и организаций, об этом проинформировали в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Так, к примеру, с 13 апреля, закрыли все стройки, кроме тех, на которых возводятся объекты медицинского назначения. Приостановили работу дома быта. Салоны красоты не могут принимать клиентов, даже если у предприятия есть медицинская лицензия.

В течение недели нельзя оказывать услуги каршеринга и такси (кроме перевозчиков, имеющих лицензию на осуществление деятельности в Москве и Московской области).

Приостанавливается работа практически всех предприятий и организаций, только наиболее важные для жизнеобеспечения остаются открытыми. К их числу относятся медицинские объекты (за исключением частных стоматологий, там работают только бригады для оказания неотложной помощи), аптеки, магазины с продовольствием и товарами первой необходимости.

Ограничения не затрагивают организации, обеспечивающие обороноспособность страны, защиту лесов, функционирование сельского хозяйства, а также являющихся объектами критически важной инфраструктуры.

Шиномонтажи и автосервисы могут проводить только неотложные аварийные работы, невыполнение которых ставит под угрозу жизнь автовладельца и участников дорожного движения.