Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

824 нарушителя режима самоизоляции за неделю выявлено в Подмосковье

Добавлено: 20.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
В ходе проведенных рейдов специалистами Госадмтехнадзора и сотрудниками полиции в Московской области за неделю было выявлено 824 нарушителя режима самоизоляции, введенного на территории подмосковного региона из-за распространения коронавирусной инфекции, об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Госадмтехнадзора по Подмосковью.

В ведомстве уточняют, что в ходе рейдов выявлены 739 физических лиц и 85 юридических лиц, которые нарушили режим самоизоляции и введенный запрет на трудовую деятельность.

«В результате рейдов выявлено 739 физических и 85 юридических лиц, нарушивших режим самоизоляции и запрет на деятельность в режиме самоизоляции. Все нарушители будут привлечены к ответственности», — сообщил начальник Госадмтехнадзора Олег Баженов.

Уточняется, что большее количество нарушений зафиксировали округах: Химки — 174 нарушения, Балашиха — 173 нарушения, Одинцово — 102 нарушения, Люберцы — 91 нарушение, Котельники — 60 нарушений, Реутов — 50 нарушений, Ленинский округ — 32 нарушения, Дзержинский — 28 нарушений.

Сотрудники ведомства проводили патрулирование общественных пространств, проверяли разрешения на перемещения по городу, привлекали к ответственности за нарушение запрета об осуществлении деятельности на объектах торговли и услуг.