Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовская область может выйти на плато эпидемии коронавируса к маю

Добавлено: 21.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Ростовская область может выйти на плато эпидемии коронавируса к маю
В начале мая Ростовская область возможно сможет выйти на плато по коронавирусу. Сейчас темпы распространения инфекции в донском регионе уже вдвое превышают среднероссийские.

При этом ситуация с распространением коронавирусной инфекции на территории Ростовской области пока будет только ухудшаться, об этом заявил 21 апреля главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев на состоявшемся заседании правительства региона.

Главный санитарный врач Ростовской области Евгений Ковалев охарактеризовал ситуацию с заболеваемостью COVID-19 в донском регионе как стабильно напряженную – с неблагополучным прогнозом.

Выход на плато, когда ежедневный прирост заболевших составляет примерно одно и то же число, по мнению главного санитарного врача, можно ожидать в Ростовской области в конце апреля-начале мая. И только при строгом соблюдении всех действующих ограничительных мер, уточнил Евгений Ковалев.

Губернатор донского региона Василий Голубев требование главного санитарного врача полностью поддержал.

«Практика показала, что самоизоляция – это наиболее действенный инструмент сохранения относительно стабильной ситуации. И контроль тут должен осуществляться в полном объеме, последовательно и твердо. Если сейчас расслабимся, процесс затянется не на одну неделю. А наша задача – обуздать инфекцию. Рисковать здоровьем и жизнью людей недопустимо», - убежденно заявил глава области.