Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Вылечившегося от коронавируса жителя Подольска выписали из больницы

Добавлено: 02.04.20
Автор: user_admin
Вылечившегося от коронавируса жителя Подольска выписали из больницы
Жителя подмосковного городского округа Подольск, переболевшего коронавирусом, выписали 1 апреля из специализированной больницы в удовлетворительном состоянии, об этом проинформировала пресс-служба администрации Подольска.

Отмечается, что в настоящее время в подмосковном Подольске под наблюдением медиков находится 347 жителей с подозрением на коронавирус.

«На 1 апреля один ранее больной житель городского округа Подольск был выписан в удовлетворительном состоянии из больницы округа. Однако за минувшие сутки число лиц, находящихся под врачебным контролем дома, значительно увеличилось: это на сегодня 347 человек, большинство из них прибыло из зарубежных стран, 60 из них – лица, которые были в контактах. Так что обстановка продолжает оставаться напряженной, и в этой связи я благодарен всем жителям округа, которые строго относятся к соблюдению рекомендаций и находятся дома», – сообщил глава городского округа Подольск Николай Пестов.

Списки граждан, которые приехали из-за рубежа, незамедлительно передаются в органы внутренних дел для обеспечения контроля соблюдения ими режима нахождения на дому.

Также списки адресов находящихся под медицинским наблюдением граждан передаются в управляющие компании – им в помощь заключены дополнительные договоры с клининговыми организациями, чтобы в первоочередном порядке проводить внеплановую генеральную уборку и дезобработку подъездов.