Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Телевизионщиками совершен налет на «Калиновскую базу» под Серпуховом

Добавлено: 02.05.20
Автор: user_admin
На «Калиновскую базу», которая расположена в пригороде подмосковного Серпухова, в минувший четверг, 30 апреля, был совершен налет.

Именно так характеризует произошедший инцидент генеральный директор торгового комплекса Роман Селезнев. Как сообщает портал Оka.fm, к бизнесмену накануне нагрянули не бандиты и не силовые структуры, а телевизионщики. Директор "Калининской базы" написал заявление в полицию, в котором сообщил об оскорблениях и угрозах со стороны корреспондента НТВ.

- Их приехала целая бригада, двое из них, полагаю, журналист и оператор, без моего согласия пришли ко мне в кабинет и буквально в ультимативной форме стали требовать предоставить им документы на собственность и прочие бумаги, ссылаясь на закон о СМИ. Ни на устный, ни на письменный запрос от редакции вопросы корреспондента похожи не были. Из слов юноши с микрофоном я понял, что он представляет канал НТВ, какую именно программу, не стал разбираться, - рассказывает Селезнев.

- Я понимаю, если бы это был канал РБК или «Деловое ТВ», с кем можно говорить о всех аспектах бизнеса, не опускаясь до базарного хамства, но когда мне в моем же кабинете ставят ультиматумы, я к такому диалогу не готов. На мою просьбу покинуть помещение, являющееся частной собственностью, журналист отреагировал неадекватно. Он начал мне угрожать и оскорблять, называя «вором», «пособником криминального бизнеса». Спасибо, что убийцей не назвал. Производили съемку, несмотря на отсутствие моего согласия.

Также он заявил, что «Калиновская база» пойдет под снос, а на ее месте будет некий сад. Видимо, беспокойный молодой человек - не в курсе, что база существует уже полвека, а  последние двадцать лет является тем местом, где себе на жизнь зарабатывают около сотни предпринимателей, относящихся к малому и средне у бизнесу. Человек приехал явно «сырой», не знакомый с темой того, о чем он собрался рассказывать.

Съемочная группа отказывалась покидать базу до тех пор, пока туда не прибыл наряд полиции, вызванный дирекцией торгового комплекса.

- Полагаю, что ребята приехали делать какой-то сюжет про экс-главу Серпуховского района Александра Шесутна, так как его имя прозвучало из уст журналиста, и про Бориса Криводубского, чья жена в 2002 году приобрела «Калиновскую базу», - продолжает Селезнев. - Знаю, что они еще побывали у магазина «Браво» и в парке «Дракино». Оба места, в связи с пандемией, закрыты для покупателей и гостей. При этом на территории парка и базы они не соблюдали требования Роспотребнадзора, связанные с профилактикой коронавируса.

По информации источника, Роман Селезнев сообщил о незаконном проникновении, угрозах и оскорблениях в полицию, написав заявление с требованием привлечь сотрудников телекомпании к административной ответственности. Также он намерен сообщить об инциденте в Роскомнадзор.