Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Несовершеннолетний водитель мотоцикла спровоцировал и пострадал в ДТП на проспекте Космонавтов

Добавлено: 10.03.15
Рубрика: Происшествия

Сегодня, около 17 часов 10 минут, в городе Ростове-на-Дону в районе дома 19 по проспекту Космонавтов, произошло дорожно-транспортное происшествие, передаёт пресс-служба Госавтоинспекции Ростовской области.
Водитель 1998 года рождения, управляя мотоциклом "Сузуки", по предварительным данным, допустил столкновение с автомобилем "Рено Сандеро" под управлением водителя 1954 года рождения, который двигался в попутном направлении. От удара мотоцикл отбросило на автомобиль "Мицубиси" под управлением водителя 1940 года рождения. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали несовершеннолетний водитель мотоцикла "Сузуки" и его пассажир 1998 года рождения, которые с полученными травмами доставлены в больницу. У несовершеннолетних водителя и пассажира мотоцикла "Сузуки" мотошлемы отсутствовали. По факту дорожно-транспортного происшествия проводится проверка.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних Управление ГИБДД по Ростовской области обращает внимание взрослых на недопустимость управления мототранспортом лицами, не имеющими права на управление транспортными средствами данной категории.