Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Глава «Департамента строительства» попался на взятке

Добавлено: 11.02.16
Рубрика: Происшествия

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 11 февраля — Ростовские Вести. Уголовное дело в отношении главы и начальника отдела строительного контроля МКУ "Департамент строительства" Максима Кулягина и Татьяны Костроминой, обвиняемых в вымогательстве, пособничестве и получении взятки, передано в суд. Об этом сообщает пресс-центр СУ СК России по Ростовской области.

По версии следователей, Кулягин, являясь директором муниципального казенного учреждения «Департамент строительства» вымогая, получил взятку в особо крупном размере при пособничестве начальника отдела строительного контроля Костроминой.

По данным ведомства, в 2013 году между детской горбольницей и компанией «ДонСтройСервис» был заключен контракт на выполнение капитального ремонта в учреждении, стоимость ремонтных работ оценили в 55 млн рублей.

Также здесь понадобилась услуга по выравниванию стен, которую не внесли в условия договора. Тогда заказчик и МКУ "Департамент строительства" заключили дополнительное соглашение с компанией «ДонСтройСервис» на указанные работы, здесь сумма работ составила 2,6 млн рублей. В начале 2015 года Костромина начала требовать от организации "ДонСтройСервис" половину стоимости выполненных и оплаченных работ — в сумме более 1,3 млн рублей.

Каждому фигуранту данного уголовного дела теперь грозит до 15 лет тюремного срока.