Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Дмитрий Азаров обсудил снятие режима ограничений в Самарской области

Добавлено: 06.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Дмитрий Азаров обсудил снятие режима ограничений в Самарской области
Власти Самарской области разъяснили, как будут снимать в регионе режим самоизоляции.

В правительстве Самарской области рассмотрели варианты и огласили предложения по первому этапу снятия ограничительных мер, введенных ранее в регионе из-за пандемии коронавируса. Об этом стало известно во время очередного заседания оперативного штаба по борьбе с коронавирусом, которое состоялось 6 мая.

"Ряд предложений по первому этапу снятия действующих ограничений практически полностью совпадают с позицией главного санитарного врача РФ Анны Поповой", — рассказали в правительстве Самарской области.

Сам выход из изоляции предполагает три этапа. Первым делом разрешат занятия физкультурой и спортом на открытых площадках, прогулки с детьми и работу небольших предприятий сферы услуг и торговли ограниченной площади (с соблюдением социальной дистанции).

На втором этапе разрешат прогулки с членами семьи, работу объектов большей площади (с ограничением числа клиентов), возобновят работу образовательные организации.

Последним этапом станет возобновление работы парков и скверов, всех предприятий сферы торговли и услуг, общественного питания и гостиниц.