Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Снова в Самарской области могут ужесточить режим ограничений

Добавлено: 19.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Власти Самарской области высказались об ужесточении ограничений и режима самоизоляции.

Во вторник, 19 мая губернатор Самарской области Дмитрий Азаров провел очередное заседание оперативного штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции. Глава региона проинформировал, какая ситуация может привести к вынужденному введению новых ограничений на территории региона.

- Угроза не миновала. Могу сказать, ситуация по городам и районам неоднородна. И в ряде территорий местным властям не удается улучшить ситуацию с заболеваемостью. Это означает следующее: на местах не удалось договориться с людьми! – заявил глава региона.

По словам Дмитрия Азарова, отсутствие должной организации работы в период повышенной готовности может привести к тому, что власти будут вынуждены вновь вводить ограничения. - Активизируйте штабы, пройдитесь по улицам, предприятиям. Чтобы не в отчетах, а своими глазами увидеть и оценить, как решения исполняются, - подчеркнул губернатор в обращении к руководителям муниципалитетов региона.

Кроме того, Дмитрий Азаров выразил уверенность того, что каждый из глав муниципалитетов "всегда на рабочем месте и готов действовать". Однако чтобы быть начеку, нужно быть в непосредственном контакте с людьми.