Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Для работающих в Ростове пропускной режим продлят до конца мая

Добавлено: 10.05.20
Автор: user_admin
Для работающих в Ростове пропускной режим продлят до конца мая
Действия спецпропусков, которые в настоящее время дают возможность жителям Ростовской области перемещаться на работу и обратно власти региона планируют продлить до конца этого месяца.

О таких планах заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев. С его слов, с 12-го мая власти донского региона планируют начать первые действия по ослаблению ограничений. Как сообщалось ранее, сначала запрет на работу будет снят с предприятий сферы услуг.

Организациям зарегистрированным в Ростове-на-Дону, спецпропуска будут выдавать в администрации города. Остальным компаниям достаточно будет стандартной справки от руководителя для передвижения по Ростовской области.

Как уточнил губернатор Ростовской области Василий Голубев, пропуска, которые были выданы ранее ростовчанам, действуют до 15 мая. Однако срок их действия будет автоматически продлен. Получать их заново не нужно.

Напомним, с 31 марта в донском регионе действует режим самоизоляции. Всем жителям Ростовской области запрещено покидать места своего проживания. Исключения составляют получение экстренной медицинской помощи, поход в продуктовый магазин или аптеку, вынос мусора и выгул домашних животных (только на расстоянии не более 100 м от дома).

По словам губернатора Ростовской области Василия Голубева, с 12 мая начнется смягчение режима самоизоляции. Это будет возможно при соблюдении социального дистанцирования и масочного режима.