Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На экс-главу городского управления хозяйства Ростова-на-Дону заведено уголовное дело

Добавлено: 22.05.15
Рубрика: Происшествия

Ростовское Управление Федеральной антимонопольной службы России обратилось в ГУ МВД России по Ростовской области с целью проведения проверки по факту нарушения законодательства.

Сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями МВД России по Ростовской области выявили факт превышения должностных полномочий экс начальником МКУ «Городское хозяйственное управление города Ростова-на-Дону».

В ходе проведения проверки выяснилось, что в 2014 году управляющий учреждения нарушая закон о контрактной системе заключил с компанией – победителем открытого конкурса муниципальный контракт на проведение работ по огнезащитной обработке деревянных конструкций, чердачных помещений и установке противопожарных дверей. Однако ранее проведение закупки было приостановлено Ростовским УФАС России в связи с поступлением жалобы одного из предприятий, чья заявка незаконно была отклонена по неизвестным причинам.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по РО, в настоящее время по материалам сотрудников полиции следственным отделом по Ленинскому району Ростова-на-Дону СКР по Ростовской области в отношении бывшего чиновника возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».