Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону на Станиславского угрожая ножом ограбили ростовчанина

Добавлено: 24.05.15
Рубрика: Происшествия

В отделение полиции города Ростова-на-Дону обратился с заявлением мужчина, сообщив о том, что два неизвестных человека, угрожая ножом, похитили ценности, которые были при нем и скрылись в неизвестном направлении.

На место ЧП незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. Оперативники выяснили, что преступление было совершено на улице Станиславского. Потерпевший запомнил внешность нападавших и сообщил их приметы сотрудникам полиции. Ориентировка была передана всем патрулирующим нарядам.

В ходе патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы обратили внимание на граждан, подпадающих под ориентировку. Данные люди были немедленно задержаны и доставлены в отделение полиции. В районом отделе полиции выяснилось, что подозреваемые – житель Республики Дагестан, в возрасте 26 лет, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражу и ростовчанин, 40 лет.

В отношении подозреваемых граждан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи УК РФ «Разбой». Санкциями данной статьи предусматривается наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Проводится расследование.