Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Синоптики: в ночь на 25 мая в Подмосковье ожидаются заморозки

Добавлено: 25.05.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
На территории Московской области с ночь с воскресенья, 24 мая, на понедельник, 25 мая, возможны заморозки, об этом информируют синоптики на сайте "Метеовести".

В сообщении говорится, что минувшей ночью заморозки зафиксированы на территории северо-западных и части западных регионов европейской России, в том числе и на территории Подмосковья.

Уточняется, что прошедшей ночью северо-западные и некоторые западные регионы Европейской части Российской Федерации оказались под воздействием антициклона.

При этом, наполненный холодными воздушными массами гребень антициклона, рассеял облака и таким образом еще больше усилил ночные выхолаживания воздуха.

В результате образовалось такое опасное явление, особенно в период вегетации и завязи плодов, как ночные заморозки. Сообщается, что сохранится возможность заморозков и следующей ночью, 25 мая.

Особенно наиболее они вероятны на востоке и севере Северо-Западного округа России и на территории северных областей Центрального округа, в том числе и на севере Подмосковья.