Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовводоканал приближает горожан к водной катастрофе

Добавлено: 25.05.15
Рубрика: ЖКХ

В Ростове-на-Дону, в частности по некоторым районам города, в очередной раз и без предупреждения отключили холодную воду. На сайте Ростовского водоканала последнее объявление о плановом отключении от 15 мая 2015 г., и уведомлений о каких-то других отключений там явно нет! На подъездах тоже нет никаких объявлений.

Как сообщают местные жители, перебои с водой начались еще вчера, 24 мая. Что послужило причиной отключения, в ростовском водоканале отвечают прорыв водовода. При этом тарифы на воду в Донском регионе, являются одним из самых высоких в Южном Федеральном округе. Подобная практика отключений (без предупреждений) ростовскими коммунальщиками практикуется довольно часто. Кроме того зачастую предупреждения об отключении вывешиваются уже после самого отключения.

Согласно ежегодному независимому рейтингу предприятий водоснабжения России «Эффективность водоканалов: потери при транспортировке воды» опубликованному компанией "АМС" - АО "Ростовводоканал" занимает 50 место из 71. Это еще раз подтверждает факт неэффективной работы городского водоканала. А в преддверии ЧМ-2018, когда мощности по обеспечению города водой должны многократно возрасти. изношенная инфраструктура монополиста не позволит этого сделать, что в итоге может привести к водному коллапсу и оставить город без воды.

Не смотря на многочисленные PR-компании ростовского водоканала, направленные на улучшение имиджа компании, реальных результатов по улучшения качества услуг и снижению потерь воды не происходит.

На момент написания заметки, подача горячей и холодной воды не восстановлена. Сроки также неизвестны.