Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский зоопарк обрёл нового руководителя, первого июня вход бесплатный

Добавлено: 26.05.15
Рубрика: Общество

Новым директором Ростовского зоопарка стала заслуженный ветеринарный врач Российской Федерации Серебрякова Наталья Валерьевна.

Наталья Валерьевна имеет имеет ученую степень кандидата ветеринарных науки и стаж в ветеринарном деле более тридцати лет. Она начинала свою трудовую деятельность в качестве ветеринарного фельдшера в Ростовской центральной школе усовершенствования работников службы розыскного собаководства МВД СССР. За заслуги в трудовой деятельности награждена медалью «За отличие в охране общественного порядка», а также наградой Ассоциации практикующих ветеринарных врачей России «Золотой скальпель». До вхождения в новую должность руководителя Ростовского зоопарка, Наталья Серебрякова была заместителем генерального директора государственного бюджетного учреждения Ростовской области «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с противоэпизоотическим отрядом»

В первоочередные задачи, курируемые Попечительским советом зоопарка, войдут работы по восстановлению ограждения по всему периметру объекта, реконструкция вольеров, создание дополнительных средств передвижения посетителей по территории и многое другое. А шефство над животными могут взять не только представители бизнес-структур и известные люди Ростова, но и все заинтересованные и неравнодушные горожане.

Стоит отметить, что вход в зоопарк первого июня, в Международный день защиты детей, будет бесплатным. Для юных посетителей в этот день будет подготовлена специальная праздничная программа. Дополнительно пройдут такие мероприятия, как просветительская акция «Книга в парке»: театрализованная ярмарка «Книжная Вселенная» и VI городской открытый детский конкурс-фестиваль сценического искусства «Счастливое детство». Ростовский зоопарк, основанный в 1927 году, является крупнейшим в России, входя в тройку лидеров по численности животных.