Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Нейрохирурги в Ногинске спасли ребенка с травмой головы после ДТП

Добавлено: 24.05.19
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Нейрохирурги в подмосковном Ногинска спасли пострадавшую в результате серьезного ДТП 8?летнюю девочку, получившую тяжелейшую травму головы.

По словам министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева, в приемный покой центральной районной больницы Ногинска поступила восьмилетняя девочка, которая серьезна пострадала в дорожной автоаварии.

У малолетней пациентки медики диагностировали тяжёлую черепно-мозговую травму с переломом костей свода и основания черепа. По его словам, консилиум врачей определил, что пострадавшему ребенку необходима экстренная и весьма сложная операция.

«Пациентке была проведена нейрохирургическая обработка открытого вдавленного перелома лобной кости, резекционная трепанация черепа, удаление острой эпидуральной гематомы. Высокий профессионализм и опыт врачей позволили блестяще выполнить эту операцию», - рассказал Матвеев.

Министр добавил, что ногинские врачи продолжают следить за здоровьем пациентки. В настоящее время состояние девочки врачи оценивают как стабильное, проводится плановая терапия послеоперационного периода.