Информационно-аналитическое издание
Юга России

Директор строительной фирмы "недодал" государству 23 млн. рублей

Добавлено: 29.05.15
Рубрика: Происшествия

В Ростовской области возбужденно уголовное дело в отношении директора коммерческой организации, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов. Его организация вела свою деятельность в Краснодарском крае и Ростовской области, специализируясь на строительстве автомобильных и железных дорог, а также обеспечивала работоспособность электрических сетей. Следствие ведётся Вторым отделом по расследованию особо важных дел (преступления против государственной власти и в сфере экономики).

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета по региону, подозреваемый включал заведомо ложные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль за 2011 и 2012 годы. В итоге, общая сумма умышленного уклонения от уплаты налогов составила более 23 миллионов рублей.

Уголовное дело возбуждено по пункту «б» части 2 статьи 199 УК РФ "Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере". Выполняется комплекс следственных действий.