Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Медики в Подмосковье получат дополнительные выплаты 2,2 млрд рублей

Добавлено: 25.04.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Более 2 миллиардов рублей дополнительно выделят власти Подмосковья на доплату медицинским специалистам, работающим с больными, зараженными COVID-19.

Как сообщил в пятницу губернатор Московской области Андрей Воробьев, власти региона также готовы обеспечить всем медаботникам лучшие условия работы.

«Мы должны быть готовы к тому, что количество зараженных коронавирусом может увеличиться. Резко. Сейчас в Подмосковье активно готовим койки, открываем новые инфекционные больницы. Но, конечно, уделяем внимание и главным героям последних недель: медикам. Мы приняли решение выделить дополнительно из областного бюджета 2,2 млрд руб. на доплату всем специалистам, работающим с больными COVID-19», - сообщил губернатор Подмосковья на своей странице в Instagram.

Также отмечается, что речь идет обо всех: врачи, медсестры, санитары, фельдшеры, водители скорой, повара, администраторы и так далее.

«Всего мы направим порядка 3 млрд на такие выплаты. Конечно, никакие деньги не стоят того риска, с которым столкнутся все эти люди при работе с инфицированными. Но мы прекрасно понимаем, что без специалистов не сможем победить в этой войне. Мы рассчитываем на вашу помощь и готовы сделать все, чтобы создать самые лучшие условия для работы», - подчеркнул Андрей Воробьев.