Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону совершено нападение на следователя МВД

Добавлено: 02.06.15
Рубрика: Происшествия


Поздним вечером в дежурную часть отделения полиции поступило сообщение о том, что нарушавшие общественный порядок и находившиеся в состоянии опьянения молодые люди причинили сотруднице полиции телесные повреждения.

В результате проверки, проведенной по факту происшествия, установлено, что в пятницу вечером на одной из центральных улиц города подозреваемые громко выражались нецензурной бранью, в оскорбительной форме приставали к прохожим и пытались взломать ворота одного из домовладений. Проходившая мимо следователь отдела по раскрытию преступлений на территории обслуживания отдела полиции № 8 УМВД России по городу Ростову-на-Дону в Советском районе, представившись и предъявив служебное удостоверение, обратилась к гражданам с просьбой прекратить противоправные действия. Подозреваемые проигнорировали требование и агрессивно отреагировали, после чего несколько раз ударили ее и попытались похитить мобильный телефон, но были задержаны прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы.

В отношении граждан следственным отделом по Кировскому району города Ростова-на-Дону СУ СКР по Ростовской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 318, ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 161 УК РФ. Санкциями данных статей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемые заключены под стражу.