Информационно-аналитическое издание
Юга России

Беглый гражданин покушавшийся на убийство в Ростове задержан в Москве

Добавлено: 02.06.15
Рубрика: Происшествия

Следственный комитет по Ростовской области продолжает расследование уголовного дела в отношении 36-летнего уроженца республики Армения. Он обвиняется в совершении преступления по части 3 статьи 30 части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ "Покушение на убийство".

По версии следствия, обвиняемый, во время произошедшей ссоры, пытаясь совершить убийство, ударил ножом в грудь свою бывшую сожительницу. Данный инцидент произошёл в апреле 2014 года на улице улице Штахановского в городе Ростове-на-Дону. Обвиняемый скрылся с места преступления, предположив, что наступила смерть потерпевшей. Однако, своевременная госпитализация в Больницу скорой медицинской помощи города Ростова-на-Дону позволила спасти пострадавшую.

Гражданин Армении, обвиняемый в преступлении, выехал за пределы Российской Федерации. Этот факт был установлен, после чего он был объявлен в международный розыск, затем задержан в Москве 29 мая нынешнего года и заключён под стражу. Дальнейшие следственные действия проводятся с участием самого обвиняемого.