Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Житель Азовского района угрожал убийством своей жене, а затем полицейскому

Добавлено: 08.06.15
Рубрика: Происшествия

Следственный комитет по Ростовской области возбудил уголовное дело в отношении жителя Азовского района по части 1 статьи 318 УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей", следствием муниципального отдела МВД «Азовский» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ "Угроза убийством", подозреваемого в угрозе лишения жизни сотрудника полиции и своей супруги.

Жительница села Порт-Катон сообщила в полицию об угрозе убийством со стороны своего супруга. На место происшествия прибыл участковый уполномоченный муниципального отдела МВД "Азовский". Сотрудник полиции принял объяснения от позвонившей в полицию женщины. В это время, её муж попытался воспрепятствовать составлению протокола о правонарушении, но получил от полицейского отказ. После этого, мужчина сделал выстрел в землю из гладкоствольного ружья и скрылся с места происшествия.

Подозреваемый был задержан спустя несколько часов и заключён под стражу. В пресс-службе Следственного комитета сообщили о возможном соединении уголовных дел в одно производство для дальнейшего расследования.