Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове по факту смерти 6-летней девочки проводится доследственная проверка

Добавлено: 08.06.15
Рубрика: Происшествия

В следственный отдел СКР по РО в городе Ростове-на-Дону поступила информация о смерти девочки в возрасте 6 лет в результате утопления в воде на одной из баз отдыха. В настоящее время, по данному факту проводится доследственная проверка.

Как сообщает пресс-служба СКР по Ростовской области, в ходе проведения проверки установлено, что 6 июня текущего года примерно в 16 часов 6-летняя девочка в сопровождении своей матери приехала на базу отдыха, которая располагается на берегу реки Дон, для проведения досуга. Через какое-то время тело маленькой девочки было обнаружено в бассейне на территории места отдыха, без признаков жизни.

Следственные органы по данному факту затребовали интересующую следствие документы об организации техники безопасности на базе отдыха, в том числе при посещении бассейна.

В рамках проверки следователями будут установлены все обстоятельства этой трагедии и рассмотрен вопрос об ответственности конкретных должностных лиц, ответственных за безопасность нахождения граждан на территории базы отдыха.