Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Из Ростова-на-Дону в Сочи с "Победой"

Добавлено: 11.06.15
Рубрика: Транспорт

Сегодня, 11 июня, лоукостер "Победа", входящий в группу компании "Аэрофлот", открыл регулярные авиарейсы из Ростова-на-Дону в Сочи и обратно. Полёты по данному маршруту будут выполняться три раза в неделю на комфортабельных лайнерах Boeing 737-800, которые "Победа" получает без посредников напрямую от завода-изготовителя. По словам пилотов дебютного рейса, возраст самолёта "первопроходца" составляет не более трёх месяцев.

Ни для кого не секрет, что на данное направление существует большой спрос пассажиров. Перелёт из одного южного города в курортный Сочи менее чем за один час, притом по низкому тарифу, делает это предложение ещё привлекательней. Подтверждением успешной маркетинговой политики авиакомпании, является почти 100-процентная загрузка салона. По словам исполнительного директора Ростовского аэропорта Олега Николаевича Цепилова, на борт первого рейса было продано 180 билетов.

Кроме того, низкобюджетная "Победа" возглавила ценовой рейтинг доступности авиаперевозок Южного региона. Независимое исследование портала Aviasales показало, что рыночное тарифы авиаперелётов нового лоукостера в Сочи, Геленджик и Анапу стали самыми низкими. Дешевле плацкарта РЖД, возможно главное конкурентное преимущество в транспортном выборе пассажира. Самый дорогой билет, купленный накануне вылета, обойдётся в чуть более четырёх тысяч рублей, а самый дешёвый, по акционному предложению, будет стоит не более одной тысячи в направлении "туда-обратно".

Летнее расписание "Победы" предполагает сорок направлений в города России, что составит, в общей сложности, семьдесят рейсов в сутки. В перспективе развития, а именно к 2018 году, парк авиакомпании будет расширен до сорока воздушных судов, а маршрутная сеть будет включать более сорока пяти внутригосударственных и международных направлений.

Смотрите также: фоторепортаж