Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовские правоохранители задержали подозреваемых в заказном убийстве 4-летней давности

Добавлено: 13.06.15
Рубрика: Происшествия


Следственными органами СКР по Ростовской области продолжают вести расследование уголовного дела, возбужденного в 2011 году по признакам составов преступлений покушение на убийство двух лиц.



Напомним, в 2011 году в подъезде своего дома на улице Большая Садовая города Ростова неизвестными лицами было совершено покушение на убийство гендиректор строительной фирмы, в результате чего коммерсант был ранен, а его охранник от полученного огнестрельного ранения не совместимого с жизнью скончался на месте. Как известно, было произведено не менее 5 выстрелов и огнестрельного оружия.

При осмотре места ЧП следственная группа обнаружила и изъяла гильзы от огнестрельного оружия, а во дворе соседнего дома малогабаритное автоматическое оружие «Кедр», из которого были и сделаны выстрелы.

В результате многолетней совместной и кропотливой работы по раскрытию этого преступления, которое вызвало большой резонанс следователи следственного управления, а также оперативные сотрудники различных подразделений Министерства внутренних дел по Ростовской области установили и задержали в столице России в городе Москве 23-летнего жителя москвича, который и стрелял в предпринимателя и его охранника. Кроме всего этого, в Ростове-на-Дону установлен и задержан предполагаемый 47-летний заказчик данного преступления – сотрудник фирмы потерпевшего. По предварительным данным мотивом преступления является коммерческая деятельность пострадавшего предпринимателя.

Как сообщили в пресс-службе СКР по РО, расследование дела продолжается.

Материалы составлены по данным пресс-служб ГУ МВД по Ростовской области и СКР по Ростовской области.