Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Внедорожник Aurus Komendant. Прототип покажут в апреле

Добавлено: 16.04.19
Автор: user_admin
Внедорожник Aurus Komendant. Прототип покажут в апреле. Напомним, Komendant — третья модель отечественного премиального бренда Aurus, которую нам обещали представить в полной, так сказать, красе в (первые две — седан Senat и минивэн Arsenal). По словам главы Минпромторга Дениса Мантурова, этой весной завершается работа над прототипом.

«Рассчитываем до конца апреля увидеть прототип, и я думаю, что будет возможность его продемонстрировать в ближайшем будущем для более широкой аудитории», — заявил чиновник.

Выступая в Совете Федерации в рамках «Правительственного часа», Мантуров отметил следующее: на сегодняшний день поступило более 500 заявок на автомобили Aurus от клиентов в России.

Aurus — российская марка, созданная по проекту «Единая модульная платформа» (ЕМП, также известен как «Кортеж»), который с 2013 года по заказу Минпромторга реализует ФГУП «НАМИ». Спецверсии автомобилей Aurus используются в гараже особого назначения ФСО для поездок президента и премьер-министра.

Акционерами Aurus выступают ФГУП «НАМИ» (63,5%), Фонд обороны, безопасности и развития ОАЭ Tawazun (36%) и компания Sollers (0,5%).