Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Донские ветеринарные инспекторы за неделю 10 раз задерживали грузы животного происхождения

Добавлено: 22.06.15
Рубрика: Общество
Сотрудники государственной ветеринарной инспекции Ростовской области за период с 12 по 18 июня выявили 10 фактов незаконной транспортировки животных и реализации продукции животноводческого происхождения.

Чаще всего животноводческие грузы без ветеринарно-сопроводительных документов задерживали в Милютинском районе. Ветеринарные инспекторы этого района за 7 дней провели 3 задержания. Владельцы грузов пытались осуществить перевозку или реализацию 3 голов КРС, 8 голов свиней и 2 туш баранины без ветеринарно-сопроводительных документов.

Всего за указанный период государственная ветеринарная инспекция Ростовской области задержала 5 голов КРС, 10 голов свиней, 2100 литров молока, 20 кг мяса птицы, рыбу и ряд животноводческих грузов весом от 5 кг и выше. Все грузы перевозились и реализовывались без ветеринарно-сопроводительных документов, за что на их владельцев были выписаны постановления об административном правонарушении. Общая сумма наложенных штрафов составила более 18 тысяч рублей.

Работу по контролю за незаконно перевозимой продукцией животного происхождения осуществляют мобильные ветеринарно-полицейские группы. В настоящее время на территории Ростовской области работают 6 таких групп, ежедневно неся службу на дорогах в районах и городах.