Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Власти никак не решат судьбу надземного перехода по улице Малиновского

Добавлено: 23.06.15
Рубрика: Общество
Надземный пешеходный переход на улице Малиновского в Ростове-на-Дону, в последнее время, вызывает немало нареканий у горожан. Вопросы вызывает общее санитарное состояние, откалывающаяся плитка, а также замусоренность переходного сооружения. Подозрительно относятся жители Ростова и к подъёмнику, в работающем состоянии его пока никто не видел. Но главным недостатком является резиновое напольное покрытие, специально уложенное на скользкую плитку, точнее его теперешний вид. Оно находится в разорванном состоянии и создаёт угрозу падения для нечаянно оступившихся прохожих.

Стоит отметить, что справедливости ради, замечание о чистоте можно адресовать и самим ростовчанам, ведь чисто не там где метут. Но за остальными претензиями стоят более серьёзные проблемы. Дирекция по строительству объектов транспортной инфраструктуры, взявшая на себя обязанность контроля за благоустройством объекта, ссылается на недобросовестность подрядчика. Директор ДИСОТИ Михаил Овчинников пояснил, что подрядчик, в лице ООО «ДСУ - 161», уложил резиновое покрытие в апреле нынешнего года на 6 миллиметров тоньше, чем было прописано в конкурсной документации (10 миллиметров). В итоге, покрытие скомкалось и "гуляет под ногами пешеходов".

Такую работу в ДИСОТИ принимать отказались, соответственно деньги за её выполнение подрядчику перечислены не были. Это привело к судебному иску со стороны представителей самой подрядной организации. Возникший между сторонам спор, должен быть разрешён уже в ближайшее время - на заседании арбитражного суда 29 июня.

Если говорить о санитарном состояния объекта, то по условиям договора, он должен ежедневно убираться ООО «Оазис». Качество исполнения данных работ пообещали проинспектировать 23 июня в ходе проверки, организованной представителями администрации Советского района и Дирекции по строительству объектов транспортной инфраструктуры. В очередной раз, нам остаётся только ждать наглядных результатов.