Информационно-аналитическое издание
Юга России

В Сальском районе сотрудник провернул мошенничество на семь миллионов рублей

Добавлено: 24.06.15
Рубрика: Происшествия


В Сальском районе сотрудниками экономической безопасности отдела МВД России установлен факт хищения денежных средств и других ценностей на сумму 7 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Ростовской области, оперативные сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый мужчина от имени частного предпринимателя, который не подозревал об обмане, заключил с сельскохозяйственной компанией 9 договоров купли-продажи, согласно которым приобрел химические препараты, удобрения, семена подсолнечника и пшеницы. Кроме того, по договорам беспроцентного займа подозреваемый получил от того же сельхозпредприятия денежные средства в сумме 1 650 000 рублей.

Кроме этого полицейские установили, что подозреваемый выплатил сельхозпредприятию денежные средства в размере 150 000 рублей в целях введения в заблуждение относительно его намерений исполнять договорные обязательства. Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшей стороне в результате противоправной деятельности предпринимателя, составила около семи миллионов рублей.

В отношении 32-летнего подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Сальскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество», проводится расследование. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.