Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Василий Голубев представил общественности отчет о результатах своей первой пятилетки на Дону

Добавлено: 30.06.15
Рубрика: Политика


Сегодня, 30 июня, врио губернатора Ростовской области Василий Голубев впервые выступил перед представителями общественности с отчётом о своей деятельности за 5 лет своей работы на областном форуме «Новые возможности».

В конгресс-холле ДГТУ собрались более тысячи представителей общественных организаций. Среди них – члены Союза работодателей, профсоюзов, нотариальной и адвокатской палат, общественных советов при областных ведомствах и органах местного самоуправления, Общественной палаты области, блогеры, а также журналисты.

Врио губернатора сообщил, в частности, что за 5 лет в Ростовской области построено 11 тысяч метров мостов, 268 километров новых дорог, капитально отремонтировано более одной тысячи километров дорожного полотна. В дорожно-транспортной сфере реализован ряд крупных проектов федерального и общерегионального уровня – федеральные трассы, развязки и мосты. По мнению врио губернатора, основная задача на ближайшую пятилетку – нарастить качество дорожных работ.

К 2020 году все школы регионы должны работать в одну смену. Об этом временно исполняющий обязанности губернатора Василий Голубев сообщил выступая с отчётом. По информации главы региона, сегодня каждый пятый донской школьник вынужден учиться во вторую смену. Вместе с тем, область ставит рекорды рождаемости. Значит, с каждым годом школьников будет всё больше, констатировал врио губернатора.

Василий Голубев напомнил, что в 2011 году в Ростовской области появилась так называемая «губернаторская сотня» инвестиционных проектов. Сейчас их 90. Из них 26 уже введены в эксплуатацию, инвестиции по ним составили 58,7 млрд рублей, создано 7 500 рабочих мест. На очереди – реализация еще 64 проектов, инвестиции по которым составят 498,8 млрд рублей. В результате в Ростовской области будет создано 36 тысяч новых рабочих мест.

Василий Голубев уверен, что этих результатов удалось достигнуть благодаря комплексу мер, направленных на поддержку инвесторов: «Все это время мы последовательно увеличивали объемы финансовой поддержки инвесторов. Эта поддержка выросла почти в три раза – с 528 млн рублей в 2010 году до 1млрд 456 млн рублей в прошлом году».

Говоря о задачах на предстоящую пятилетку, Василий Голубев поставил цель удвоения объема инвестиций и достижения их годового объема в половину триллиона рублей. «Уверен, это достижимо», – заявил временно исполняющий обязанности главы региона.