Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В центре Батайска чиновники раздавали просроченные конфеты детям

Добавлено: 06.06.17
Рубрика: Лайф
1 июня в Батайске на площади имени Ленина состоялся детский праздник, посвященный Дню защиты детей. В программу входила церемония награждения победителей Открытого городского фестиваля детского творчества «Цветик-семицветик», а также большой праздничный концерт детских творческих коллективов.

В ходе концерта сотрудники Городского культурно-досугового центра проводили акцию по раздаче конфет детям, собравшимся на площади. Акция была организована по инициативе руководства ГКДЦ, конфеты приобретались в торговых сетях, на развес, срок годности на момент приобретения соответствовал норме.

Как отмечает пресс-служба администрации Батайска, конфеты, приобретенные для акции, употребляли и сами сотрудники досугового центра, и их дети. Во время акции обнаружилось, что часть сладостей имеет истекший срок годности, после чего их раздача была прекращена.

По словам директора ГКДЦ, конфеты для акции приобретались заранее, в начале мая и хранились с соблюдением температурных норм. В дальнейшем подобные акции с раздачей сладостей в ходе городских праздников проводить не будут, а виновные в произошедшем 1 июня получат дисциплинарное взыскание.