Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В станице Кривянская мужчина спас на пожаре семью из четырех человек

Добавлено: 06.07.15
Рубрика: Общество

В ночь с 06 на 07 июня 2015 года в 01 час 42 минуты на пульт связи 68 ПЧ п. Каменоломни ФГКУ «13 отряд ФПС по Ростовской области» поступило сообщение о загорании хозяйственных построек и частного дома, расположенных по адресу: ст. Кривянская, ул. Кирпичная, 132.

В это время в доме, охваченном огнем и дымом, находилось четыре человека, двое взрослых и двое детей. Взрослые находились в нетрезвом состоянии после застолья, поэтому сразу оценить ситуацию и эвакуироваться самостоятельно не смогли. Они отчаянно бились в окна, пытаясь привлечь внимание соседей.

Проходящий мимо мужчина увидел открытое горение, не сразу поняв, что горит жилой дом, но решил подойти поближе, чтобы лично удостовериться в происходящем. Подойдя ближе, в дыму, он увидел мелькание в окнах. Находящиеся в доме люди тоже заметили прохожего и стали колотить в окна. Слепков Роман, не раздумывая о себе, выбил оконную раму и вытащил двух детей на свежий воздух, затем в оконном проеме он заметил мужчину, вытащил и его. В форточке соседнего окна того же дома Слепков Роман заметил женскую руку, преодолевая дым и обжигающее пламя, он схватил женщину за руку и старался удержать ее на подоконнике, затем снова выбив оконную раму, ему удалось вытащить женщину на свежий воздух.

Через несколько минут произошло обрушение перекрытий, и крыша дома рухнула, еще до прибытия первых пожарных подразделений.

Слепков Роман оказался пожарным ПЧ-615 ПО ВДПО РО по охране ОАО «ЭПМ НЭЗ» г. Новочеркасска, находившимся в данный момент в отпуске.

Спасенными оказалась семья из четырех человек: мужчина и женщина, а также двое детей- 8-летний мальчик и 4-хлетняя девочка.

Слепков Роман Николаевич по прибытию пожарных тихо ушел домой, не желая привлекать лишнего внимания, хотя в ходе оказания помощи семье Ивановых он получил легкие ожоги (покраснение рук, лица и спины), и на нем пострадала одежда.