Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове-на-Дону набережная станет длиннее на 3 километра

Добавлено: 10.07.15
Рубрика: Общество

Как сообщает Администрация города Ростова-на-Дону, ссылкой на Департамент архитектуры и градостроительства, Ростовская набережная будет продлена до 5,3 километров. Сегодня длина Ростовской набережной составляет 2,3 км.

Продолжение набережной является одной из основных задач для формирования нового облика города вдоль основной водной магистрали.
Реконструкция и продление улицы Береговой позволит обеспечить удобную транспортную связь направления «запад-восток» от пр. Сиверса до Кизитериновской балки, связав между собой «Темерницкий» и «Кизитериновский» диаметры.

Территория в западном направлении от пер. Халтуринского до пр. Сиверса определена как зона расположения высотной застройки для формирования одного из основных южных въездов в центральную часть города Ростова-на-Дону. На данной территории предполагается строительство новых объектов, создание по всей протяженности озелененной благоустроенной пешеходной зоны.

В настоящий момент объемно-пространственная структура городской набережной и прилегающая застройка по ул. Береговой формирует южный речной фасад города Ростова-на-Дону, создавая его узнаваемый индивидуальный силуэт. В ближайшее время предполагается завершить работы по реконструкции и подсветке фасадов зданий, а в будущем – построить новые общественно значимые объекты-доминанты: на пересечении ул. Береговой с пр. Сиверса и далее – с пер. Халтуринским, пр. Буденновским.