Информационно-аналитическое издание
Юга России

Проезд на ростовских электричках подешевел в два раза

Добавлено: 11.07.15
Рубрика: Транспорт

Как сообщили в пресс-службе «Северо-Кавказской пригородной пассажирской компании», с 5 июля текущего года изменяется протяженность первой тарифной зоны для проезда в пригородных поездах Ростовской области. Расстояние тарифной дистанции увеличено с 5 до 10 километров. Это означает, что стоимость проезда на электричках из Батайска в Ростов-на-Дону, а также для пассажиров Военведа, Болгарстроя, Стройгородка, ГПЗ-10 и Сельмаша, использующих железнодорожный транспорт для перемещения в центр города и обратно, подешевеет ровно в два раза - до 14 рублей 50 копеек за одну поездку, вместо предыдущих 29 рублей за билет.

Кроме того, все льготы, закреплённые законодательством в отношении определённых категорий граждан, будут сохранены в полном объёме. Например, школьники и студенты, при предъявлении подтверждающего документа, с начала учебного года получат право 50 % оплаты проезда. Для них поездка обойдётся в 7 рублей 25 копеек.

Не закрепившая за собой официального статуса, по причине остановки проекта развития внеуличного транспорта, городская электричка, тем не менее, остаётся достаточно популярным способом передвижения для жителей некоторых микрорайонов города с подходом железнодорожных путей. В среднем, по указанным выше маршрутам, время в пути составит от 14 до 22 минут, что может стать достойной альтернативой многочасовым дорожным заторам.