Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Азове полным ходом проводится череда ремонтно-строительных работ

Добавлено: 13.07.15
Рубрика: Общество

Фото: Пресс-служба администрации города Азова

В Азове полным ходом проводится череда ремонтно-строительных работ. С оценки этих ремонтов началось еженедельное планерное совещание главы администрации Азова.

Сейчас капитально ремонтируются несколько многоквартирных домов, лестничный спуск к мосту через реку Азовку, а также стартовал очередной этап ремонта предприятия «Родничок». В процессе реконструкции предстоит укрепление фундамента, облицовка фасада, благоустройство территории и другие работы. На период ремонта баня продолжит работать в штатном режиме. Все ценители парной могут и дальше придерживаться привычного расписания работы «Родничок».

Любителям купания на азовском пляже придется забыть об употреблении спиртного. В последнее время участились случаи происшествий на воде. Уже есть первые жертвы водной стихии. Трагически завершился отдых в минувшие несколько дней и для двух местных жителей. Один из них находился на пляже в состоянии сильного алкогольного опьянения. Спасатели несколько раз вытаскивали его из воды. Но в итоге трагедии избежать не удалось. Второй из погибших купался в неположенном месте. Анализируя причины происшествий, глава администрации Игорь Щипелев распорядился усилить профилактическую работу. Патрулирующие территорию пляжа спасатели, полицейские, казачьи и добровольные дружины теперь еще более тщательно будут следить за запретом купания вне разрешенной территории и недопущением распития отдыхающими спиртного.
Обсудили на планерном совещании и необходимость введения в городе противопожарного режима.

Говорили и о подготовке визита азовской делегации в Крым. Поездка намечена на последние выходные июля. В рамках визита возглавляемая Игорем Щипелевым делегация побывает на торжествах, приуроченных к Дню военно-морского флота, празднованию Дня города в Феодосии и посетит подшефное Ленинское сельское поселение Красногвардейского района.