Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

РОСТОВСКИЕ БАСКЕТБОЛИСТКИ ВЫИГРАЛИ БРОНЗОВЫЕ МЕДАЛИ ВСЕМИРНОЙ ЛЕТНЕЙ УНИВЕРСИАДЫ

Добавлено: 13.07.15
Рубрика: Спорт
Донские спортсмены продолжают выигрывать медали на XXVIII Всемирной летней Универсиаде.

Накануне матч за третье место женского баскетбольного турнира между сборными России и Японии завершился победой россиянок. Итоговый счет матча - 71:60 в пользу нашей сборной. В составе команды – две донские спортсменки – Александра Столяр и Мария Кайтукова.
Напомним, что ранее ростовский спортсмен Антон Слепушкин завоевал серебро в стендовой стрельбе, рапиристки Оксана Погребняк и Лейла Пириева стали третьими. Всего регион на соревнованиях представляют 11 атлетов.

По завершении девяти соревновательных дней XXVIII Всемирной летней универсиады россияне занимают второе место в общекомандном зачёте с 32 золотыми, 37 серебряными и 44 бронзовыми медалями. Лидируют по-прежнему хозяева соревнований – спортсмены Республики Корея (44-28-26). На третьем месте представители Китая (32-20-15). В зачёте по общему числу наград первое место занимают россияне (113), второе – южнокорейцы (98), третье – японцы (81).