Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Ростовский трогательный музей для слепых ищет народных спонсоров

Добавлено: 20.07.15
Рубрика: Общество

Команда Enactus Инженерно-технологической академии Южного федерального университета, уже более года занимающаяся социальным проектированием, планирует открыть первый трогательный музей для слепых в Ростове-на-Дону на средства, собранные на краудфандинговой площадке Boomstarter. До 25 июля участникам осталось привлечь 20 тыс. рублей.

Трогательный музей - это инновационный проект, направленный на получение новых знаний людьми с инвалидностью по зрению. На площадке Ростовской областной библиотеки для слепых участники проекта разместят 20 экспонатов, распечатанных на 3-d принтере. Уже выставка насчитывает несколько фигур экспозиций «Известные личности», «Биология», «Животные».

«Многие люди с инвалидностью по зрению не знают, что у собаки четыре лапы, или как расположены голова и тело. Наш музей позволит им прикоснуться к живому и расширить свой кругозор», - заметил руководитель проекта, капитан команды Enactus ИТА ЮФУ Артем Попов.

Как уже было сказано, музей будет располагаться на базе библиотеки, поэтому доступ к экспонатам будет находиться в свободном режиме.
В соответствие с форматом краудфандинга или «народного финансирования» пожертвование может сделать любой желающий в размере от 50 рублей. Уже команда собрала 60% от требуемой суммы - 40 тыс. 709 рублей. Также каждый спонсор получит 3-d фигуру или экскурсию в лабораторию технического творчества HackSpace.

Поддержать и узнать больше информации о проекте можно ЗДЕСЬ