Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

35 педагогов примут участие в конкурсе «Учитель года Ростова-на-Дону-2015»

Добавлено: 18.12.14
Рубрика: Общество

Конкурс проводится с 10 по 23 декабря по четырем номинациям: «Учитель года», «Педагогический дебют», «Воспитатель года» и «Педагог-психолог».
- Целью проведения конкурса является, прежде всего, раскрытие творческого потенциала педагогических работников системы образования города, создание условий для самореализации учителей, - отметил заместитель главы Администрации Ростова по социальным вопросам Сергей Сухариев. – Стоит также выделить формирование общественного мнения о системе образования как социальном институте, определяющем приоритетные направления общественного развития. И, конечно же, повышение престижа педагогической профессии.
В конкурсе принимают участие 35 педагогов - победителей и призеров районного этапа конкурса. Из них в номинации «Учитель года» - 11 конкурсантов, в номинации «Педагогический дебют» - 9 конкурсантов, в номинации «Воспитатель года» - 9 конкурсантов, и в номинации «Педагог-психолог» - 6 конкурсантов.
В настоящее время в номинациях «Педагогический дебют» и «Воспитатель года» все конкурсные мероприятия проведены и победители уже определились.