Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

На 65-летний юбилей Волгодонск получил 10 новых троллейбусов

Добавлено: 27.07.15
Рубрика: Общество
В ходе рабочей поездки временно исполняющего обязанности губернатора Ростовской области Василия Голубева в Волгодонск, состоялся осмотр предприятий промышленного и транспортного секторов города. Фокус внимания выездной группы был сосредоточен на мебельном производстве «Алмаз», а также запуске десяти новых троллейбусов, закупленных на средства резервного фонда региона.


На сегодняшний день, мебельная фабрика «Алмаз» является крупным модернизированным предприятием по серийному производству корпусной мебели. Её продукция пользуется спросом не только на территории России, но и в странах Ближнего Зарубежья. Производственные и складские цеха предприятия, общей площадью 80 тысяч квадратных метров, расположены на территории в 10 гектаров. Ежегодный выпуск готовой продукции достигает более 1,5 миллионов единиц. Кроме того, в 2015 году «Алмаз» ввёл в эксплуатацию автоматизированный логистический центр «SOLVO WMC» на площади 17 тысяч квадратных метров, стоимостью в 225 миллионов рублей. В текущем году, дополнительно введены две линии окраски и установлено Итальянское оборудование для литья высокого давления, с помощью которого, производятся детали мебели из полиуретана. Объём инвестиций в наращивание производственных мощностей составил 80 миллионов рублей.


Троллейбусный парк Волгодонска изношен на 80 процентов. Притом, что этот вид транспорта обслуживает более трети жителей города. Из резервного фонда Ростовской области в 2015 году было выделено 104 миллиона рублей на приобретение десяти новых троллейбусов. В целом, закупленные машины соответствуют современным требованиям «низкопольности» и эргономичности внутренней отделки. По словам врио губернатора, у новых троллейбусов можно назвать один изъян – отсутствие системы кондиционирования. Но конструктивно предусматривается её наличие, что в перспективе и будет доработано. Примечательно, что первым пассажиром первого рейса нового троллейбуса, стала сотрудник Ростовской АЭС. От Минтранса региона, в качестве памятного подарка, ей был вручён годовой абонемент на бесплатный проезд в экологически чистом транспорте.



Руслан
Руслан Гости 19 января 2016 11:11
К сожалению наши троллейбусы и правда сильно изношены, но сейчас появилась угорза на много страшнее -это директор МУП ГПТ Юмаев В.П. КОТОРЫЙ ВСЕМИ СИЛАМИ ПЫТАЕТСЯ РАЗВАЛИТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ. Юмаев не выдаёт рабочим положенную спец одежду И инструмент,в зимнее время отключает отопление в здании МУП ГПТ,отменил премию на день водителя, а этот день-профессиональный праздник водителей троллейбусов,заставляет рабочих выполнять работы не оговорённые трудовым договором нарушая тем самым статью 60 ТК РФ.Новые запчасти для ремонта троллейбусов практически не покупаются,агрегатный участок собирая какой либо узел используют старые запчасти,свою смекалку и молитвы для того что ы после сборки этот агрегат проработал хоть пару-тройку дней .Он запретил въезд на территорию организации на личном транспорте,раньше многие работники имели возможность в нерабочее время загнать машину на "яму" и проверить её техническое состояние,это было не маловажно,потому что имея зарплату в 8-12 тыс.руб далеко не каждый может позволить себе обслуживать автомобиль на СТО.
Свои действия он объясняет тем,что у организации нет денег на спец одежду,инструмент и.т.д, но на территории организации установили видео наблюдение, поставили беседку,которая по словам начальства стоит 150 тыс.руб,у директора появился новый служебный автомобиль иностранного производства,была куплена мойка высокого давления для мытья нового автомобиля и это только малая часть списка.
Короче говоря люди с МУП ГПТ начинают увольняться из-за свинского отношения директора в лице Юмаева В.П,а очень жаль,с нашей экологией нужно поддерживать троллейбусы и ставить на должность директора человека который бы всеми силами поддерживал данную организацию на плаву, а не пускал пыль в глаза администрации покрашенным фасадом,скошенной травой и побеленными бордюрами.Кстати когда это предприятие посещает кто нибудь из администрации города,то слесарей просят спрятаться в бытовках и не выходить пока все не разойдутся,директору стыдно наверно за вид рабочих которые не имея спец одежды похожи на бомжей.
Товарищ
Товарищ Гости 20 января 2016 20:47
В будущем планируется заменить еще не менее 10 единиц электротранспорта. это про Волгодонск от Росатома - сколько ждать этого будущего.... Болтать не мешки ворочить, посмотрим...