Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Домодедово нашли нарколабораторию по производству амфетамина

Добавлено: 18.04.19
Автор: user_admin
Сотрудники подмосковной полиции в городском округе Домодедово обнаружили и ликвидировали нарколабораторию по производству амфетамина. Стражами порядка было также проведено задержание 37-летнего жителя ближнего зарубежья, который подозревается в производстве психотропного запрещенного вещества, проинформировала начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Московской области Татьяна Петрова.

Уточняется, что злоумышленник в арендуемом доме, расположенном в деревне Семивраги, оборудовал мансарду под нарколабораторию. В ходе проведения обыска помещений полицейскими обнаружено и изъято: 90 бутылок серной кислоты, около 140 канистр и 64 бутылки с прекурсорами, упаковочный материал для фасовки изготовленного наркотика, 2 вакуумных упаковщика, электронные весы, респираторные маски, а также около 80 пакетов с веществом светлого цвета.

По результатам химического исследования установлено, что в одном из пакетов находилось психотропное вещество – амфетамин, общей массой более 3,6 килограммов. Остальная часть изъятого направлена на дополнительное исследование.

По данному факту Следственным управлением УМВД возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.