Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

Потепление, сильный ветер и дожди пообещали синоптики в Кузбассе

Добавлено: 16.03.20
Автор: user_admin
Рубрика: Общество
Потепление, сильный ветер и дожди пообещали синоптики в Кузбассе
Сильный ветер и снег с дождем ожидаются в Кузбассе на наступившей неделе. Но при этом, согласно прогнозам синоптиков Кемеровского гидрометцентра, в дневные часы температура воздуха будет выше нуля градусов.

Уточняется, что завтра, 17 марта, днем на территории области ожидается +1…+6 градусов. Будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4-9 ветров в секунду, местами с порывами до 15 м/с. Ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега  и дождя, на дорогах местами гололедица.

В ночь на среду столбики термометра покажут -1…-6 градусов, местами до -11. Днем потеплеет до 0…+5 градусов. Южный ветер с переходом на западный наберет скорость 9-14 метров в секунду, местами до 20 метров. Также в этот день ожидаются осадки в виде дождя и мокрого снега.

В четверг, 19 марта, ночью синоптики прогнозируют -3…-8 градусов, местами до -13, днем столбики термометра будут находиться в отметке -1…+4 градуса. Порывы западного ветра в эти сутки могут достигать 17 метров в секунду. Днем вновь ожидаются осадки в виде мокрого снега.

В пятницу ночью вновь ожидаются минусовые температуры - от -2 до -7 градусов, местами до -12, днем воздух прогреется до 0…+5 градусов. Юго-западный ветер будет переходить в юго-восточный, достигая скорости 15 метров в секунду. Днем пройдет снег с дождем.