Югпресса.ру
Последние события в режиме онлайн

В Ростове убирают все деревья с улицы Станиславского

Добавлено: 02.08.15
Рубрика: Общество

Фото пресс-службы Администрации Ростова-на-Дону

Власти Ростова-на-Дону приняли решение о тотальном спиле деревьев по улице Станиславского. Об этом стало известно со слов замглавы Администрации города по вопросам ЖКХ Владимира Арцыбашева, в ходе проведения субботнего объезда. Ростовчанам, взамен уничтожаемых зелёных насаждений, рекомендовано развивать навыки "вертикального озеленения" путём устройства подвесных кашпо и кадок с растительностью на собственных балконах.

В качестве примера, Владимир Арцыбашев привёл традиции Запада и даже Советского Союза. В городах Европы вся зелень сосредоточена в скверах, а сами улицы остаются "голыми". Кроме того, компенсационная высадка деревьев не предполагается из соображений безопасности. Существует требование - посадка дерева в 5 метрах от стены здания и в 3 метрах от проезжей части, что выполнить в имеющихся габаритах улицы Станиславского не представляется возможным. «Деревья будут убраны по той причине, что они отжили свой нормативный срок. И после двух прошлогодних больших ураганов у нас здесь упало три больших. Они побили стёкла людям, проломили крыши, поэтому дальше рисковать мы не будем. Останутся чисто декоративные деревья — там есть дуб красивый, он ровно стоит, есть несколько новых деревьев, пусть они помогают жителям переносить жару» — подчеркнул замглавы.

Стоит отметить, на данный момент, активный спил деревьев производится на отрезке улицы Станиславского от площади 5-го Донского корпуса до проспекта Будённовского. В городской Администрации заверили, что работы по благоустройству ведутся в каждодневном режиме. Помимо спиливания деревьев и фрезерования пней, идёт ремонт дорожного полотна.
Евгений
Евгений Гости 2 августа 2015 17:39
Одно слово - ДОСТАЛИ!
гость
гость Гости 2 августа 2015 23:35
А тень тоже вертикальное озеленение давать будет? Город больше на пустыню похож, чем на оазис. Грязный, кислорода нет из за отсутствия зелени! Тени нет! Условия невыносимые!
прохожий
прохожий Гости 3 августа 2015 15:09
На Горького все спилили, Садовая теперь превратилась в "Асфальтовую", дошла очередь и до Станиславского. Хорошо, что старые деревья спилили, но надо новые посадить!!!
Владимир
Владимир Гости 1 февраля 2016 16:58
А через пару месяцев поставят торговые павильоны в стиле "а-ля Горбань".